09.07.2020, 20:38 13344

В МВК по нераспространению COVID-19 скорректировали данные по выздоровевшим

Ранее сообщалось, что общее количество выздоровевших в Казахстане достигло 34 149.
Нур-Султан. 9 июля. Kazakhstan Today - В Межведомственной комиссии (МВК) по нераспространению COVID-19 скорректировали данные по выздоровевшим, передает Kazakhstan Today.

Данные скорректированы в связи с технической ошибкой, произошедшей при подсчете данных о вылечившихся пациентах, проходивших лечение амбулаторно (на дому), передает Kazakhstan Today. 
 
В МВК просят считать верными следующие цифры:
 
Нур-Султан - 3476;
 
Алматы - 3914;
 
Шымкент - 2152;
 
Акмолинская область - 1017;
 
Актюбинская область - 700;
 
Алматинская область - 1542;
 
Атырауская область - 4581;
 
Восточно-Казахстанская область - 1048;
 
Жамбылская область - 1087;
 
Западно-Казахстанская область - 2899;
 
Карагандинская область - 3649;
 
Костанайская область - 707;
 
Кызылординская область - 1063;
 
Мангистауская область - 1156;
 
Павлодарская область - 846;
 
Северо-Казахстанская область - 643;
 
Туркестанская область - 797.
 
Итого выздоровевших в Казахстане - 31 277.
 
За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1962 заболевших коронавирусной инфекцией. 264 человека скончались от заболевания. 
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?