31.07.2020, 21:21 56515

В Шымкенте продлили карантин

Карантин и ограничительные меры на всей территории города продлятся с 00.00 3 августа по 00.00 17 августа.
Шымкент. 31 июля. Kazakhstan Today - Постановление о продлении карантина подписал главный государственный врач Шымкента Абдиманап Тулебаев, передает Kazakhstan Today. 
 
Карантин и ограничительные меры на всей территории города продлятся с 00.00 3 августа по 00.00 17 августа.
 
Жителям и гостям Шымкента запрещается проведение любых мероприятий, связанных со скоплением гостей (поминки, дни рождения, юбилеи, проводы, кудалык, той, беташар и другое). 
 
Лицам старше 65 лет ограничивают передвижение по городу и другим общественным местам.
 
При выходе из мест проживания граждане должны соблюдать обязательное требование по ношению масок при совместных прогулках до трех человек и соблюдением социальной дистанции не менее двух метров между людьми.
 
Разрешается передвижение с места работы и обратно, прогулки во дворах и при посещении парков, площадей, скверов, набережных группами не более 3 человек или членов одной семьи.
 
Также разрешено посещение детских игровых площадок, расположенных во дворах жилых домов и в местах общего пользования, группами не более трех человек.
 
При посещении общественных мест, объектов с возможным массовым скоплением людей, в том числе в общественном транспорте строго соблюдать требования по ношению масок и использованию антисептиков после посещения общественных мест.

Напомним, 30 июля по поручению Касым-Жомарта Токаева госкомиссия под председательством премьер-министра приняла решение о продлении карантинных мер на две недели. 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?