18.08.2020, 09:11 9348

За сутки от коронавируса и пневмонии в Казахстане скончались 18 человек

Нур-Султан. 18 августа. Kazakhstan Today - За сутки от коронавируса и пневмонии с признаками коронавируса в Казахстане скончались 18 человек, передает Kazakhstan Today.
 
По данным Министерства здравоохранения РК, за прошедшие сутки от КВИ скончались 16 человек, от пневмонии с признаками КВИ - 2 человека. Итого, с 1 августа от коронавирусной пневмонии скончались 220 человек. 
 
Кроме того, за прошедший день выявлено 67 новых случаев заболевания коронавирусной пневмонией. 
 
В ведомстве также рассказали, что на данный момент лечение от коронавирусной инфекции продолжают получать 17 424 человека, среди которых 94 детей. В стационарах находится - 8015 пациентов, на амбулаторном уровне - 9409. 
 
389 человек находятся в тяжелом состоянии, 107 - в состоянии крайней степени тяжести, 69 - на аппаратах ИВЛ. 
 
Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки в РК выявлено 267 новых случаев КВИ, кроме того, за неделю жертвами коронавируса стали 146 казахстанцев.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?