30.09.2024, 17:20 226716

Филиал МГИМО откроют в Казахстане

Президент отметил важную роль сферы образования в деле укрепления дружественных связей между народами Казахстана и России
Филиал МГИМО откроют в Казахстане
Фото: Depositphotos
Астана. 30 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе конференции "Устойчивое развитие и безопасность на евразийском пространстве" заявил, что в РК откроют филиал Московского государственного института международных отношений, сообщает Акорда.

Сегодня в нашей стране успешно работают филиалы известных российских вузов. Планируется открытие в Казахстане филиала МГИМО", - заявил Касым-Жомарт Токаев.


Президент также отметил важную роль сферы образования в деле укрепления дружественных связей между народами Казахстана и России. По его словам, в России сейчас обучается более 60 тысяч студентов из Казахстана.

Ранее филиал Китайского политехнического университета начал работу на базе КазНУ.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?