17.01.2022, 12:26 26206

В акимате Алматы озвучили общую сумму ущерба от январских беспорядков

В акимате Алматы озвучили общую сумму ущерба от январских беспорядков
Фото: facebook_Ольга Агапова
АЛМАТЫ. 17 ЯНВАРЯ - Заместитель акима Алматы Ильяс Усеров на заседании штаба по восстановлению жизнеобеспечения города озвучил сумму ущерба от беспорядков, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
По словам Ильяса Усерова, общая сумма ущерба для города составила 112 млрд тенге, субъектов бизнеса - 67 млрд, в том числе 42 млрд приходится на малый и средний бизнес.
 

Больше всего пострадали непродовольственные магазины, по ним сумма ущерба составила 21 млрд тенге, оружейные магазины - 6,4 млрд. По финансовым организациям, это банки, банкоматы, ущерб составил 700 млн тенге", - цитирует замакима издание "Казправда".

 
Кроме того, заместитель акима города Мухит Азирбаев отметил, что на сегодня определено 243 объекта, подлежащих восстановлению.
 

Это объекты, в которых необходимо заменить стекла, двери, где были локальные пожары. Но стоит уточнить, что пострадавших объектов намного больше. Из них 27 объектов государственных учреждений, 216 объектов МСБ. Из 27 государственных десять восстановят за счет бюджетных средств. Предстоит сделать достаточно большие и серьезные работы", - сказал он.

 
Азирбаев также отметил, что оставшимся 17 объектам нанесен незначительный ущерб, поэтому восстановление будет производиться в рамках социальной ответственности бизнеса. 

Ранее сообщалось, что в Алматы идет восстановление 35 объектов социального назначения.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?