01.09.2022, 11:07 23576

Токаев озвучил приоритеты нового экономического курса

"Базовая цель нашей экономической политики остается неизменной - качественный и инклюзивный рост благосостояния наших граждан".
НУР-СУЛТАН. 1 СЕНТЯБРЯ - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе выступления с посланием народу Казахстана озвучил приоритеты нового экономического курса, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

Базовая цель нашей экономической политики остается неизменной - качественный и инклюзивный рост благосостояния наших граждан", - сказал Токаев на совместном заседании палат парламента.

 
Основными приоритетами нового экономического роста, по словам президента, являются:
 
- стимулирование частной предпринимательской инициативы, то есть отход от госкапитализма и чрезмерного вмешательства государства в экономику;
 
- развитие конкуренции, то есть обеспечение равных возможностей для всех; 
 
- справедливое распределение национального дохода.

Мы хорошо знакомы с проблемами, накопившимися в нашей экономике. Например, мы все еще зависим от сырья. Низкая производительность труда, недостаточно инновации… все это - серьезные проблемы. Но есть конкретные способы их решения", - добавил глава госудасртва.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?