14.12.2021, 09:20 109780

Более 357 миллиардов тенге пособий по инвалидности и потере кормильца с начала года выплачено в РК

Численность получателей государственных социальных пособий по инвалидности составляет 520,8 тыс. человек.
Более 357 миллиардов тенге пособий по инвалидности и потере кормильца с начала года выплачено в РК
НУР-СУЛТАН. 14 ДЕКАБРЯ - Более 357 миллиардов тенге в виде пособий по инвалидности и потере кормильца с начала года выплачено казахстанцам, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

С января по ноябрь 2021 года из республиканского бюджета на выплату государственных социальных пособий по инвалидности было направлено 283,5 млрд тенге, по случаю потери кормильца - 74 млрд тенге", - сообщили в Министерстве труда и социальной защиты населения РК.

 
В ноябре 2021 года из республиканского бюджета на выплату государственных социальных пособий по инвалидности было направлено 25,6 млрд тенге, по случаю потери кормильца - 7,6 млрд тенге.
 
По состоянию на 1 декабря 2021 года численность получателей государственных социальных пособий по инвалидности составляет 520,8 тыс. человек, по случаю потери кормильца - 161,9 тыс. человек.
 
Размеры государственных социальных пособий по инвалидности и по случаю потери кормильца зависят от группы и причины инвалидности, количества иждивенцев умершего (погибшего) кормильца, а также от величины прожиточного минимума, который устанавливается законом "О республиканском бюджете" на соответствующий финансовый год.
 
На 1 декабря 2021 года средний размер государственных социальных пособий по инвалидности составил 49 198 тенге, государственных социальных пособий по случаю потери кормильца – 46 050 тенге.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?