27.09.2023, 15:33 148001

ЕАБР добился разблокирования активов, замороженных на счете НРД в Euroclear

Средства ранее были заблокированы Euroclear в рамках санкционных ограничений Европейского союза в отношении Национального расчетного депозитария
Москва. 27 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - В августе Евразийский банк развития получил специальное разрешение Министерства финансов Бельгии на разморозку средств со счета НРД в Euroclear.

17 августа 2023 года банк получил специальное разрешение генеральной администрации Казначейства Министерства финансов Бельгии на перевод собственных средств со счета банка в АО НКО "Национальный расчетный депозитарий" на собственный прямой счет банка в Euroclear Bank SA/NV", - приводит информацию ЕАБР ТАСС.


Отмечается, что указанные средства ранее были заблокированы Euroclear в рамках санкционных ограничений Европейского союза в отношении НРД.

В сентябре 2023 года в соответствии с полученным разрешением был осуществлен перевод средств на собственный прямой счет банка в Euroclear Bank SA/NV", - следует из материалов ЕАБР.


Напомним, объем инвестиций ЕАБР в Казахстан может превысить $2,2 млрд за два года.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?