30.10.2006, 17:30 524

Fitch присвоило новому выпуску евробондов БТА финальный рейтинг "BB+"

ЛОНДОН/МОСКВА. 30 октября. Kazakhstan Today. Сегодня Fitch Ratings присвоило финальный долгосрочный рейтинг "BB+" выпуску еврооблигаций "TuranAlem Finance B.V." (TAF) объемом 500 млн. евро, с процентной ставкой 6,25% и сроком погашения - в сентябре 2011 года. Об этом агентству сообщили в Fitch.

По информации компании, выпуск гарантирован АО "Банк "ТуранАлем" (БТА), которое имеет следующие рейтинги: рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте "BВ+" и прогноз "стабильный", РДЭ в нацвалюте - "BBB-" и прогноз "стабильный", краткосрочный рейтинг в инвалюте - "B", краткосрочный рейтинг в нацвалюте - "F3", индивидуальный - "C/D" и поддержки - "3".

Данный выпуск осуществлен в рамках среднесрочной международной программы БТА и TAF по выпуску еврооблигаций. Программа, объем которой составляет $3 млрд., имеет следующие рейтинги: долгосрочный рейтинг "BB+" (для приоритетных необеспеченных еврооблигаций в иностранной валюте со сроком погашения более года) и краткосрочный - "B" (для приоритетных необеспеченных еврооблигаций в инвалюте со сроком погашения менее года).

Как сообщалось ранее, по состоянию на конец прошлого года банк "ТуранАлем" занимал второе место среди коммерческих банков Казахстана по величине активов, рассчитанных по МСФО. Компания входит в тройку лидеров во всех основных сегментах рынка. Основная часть обыкновенных акций банка принадлежит ряду казахстанских инвесторов.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?