19.03.2024, 15:18 68781

Госдолг Казахстана составил 27 трлн тенге на начало года  

Это равняется 22,8% от ВВП
Астана. 19 марта. KAZAKHSTAN TODAY - На начало 2024 года государственный долг Республики Казахстана составил 27 триллионов тенге, передает корреспондент агентства.

На 1 января 2024 года госдолг Казахстана составлял 27 трлн тенге. В отношении ВВП он составляет 22,8%", - сказал министр финансов РК Мади Такиев.


Как отметил глава Минфина, безопасный лимит госдолга равен 32% от ВВП.


Ранее сообщалось, что бюджет Казахстана пополнился на четыре триллиона тенге за счет налогового и таможенного администрирования.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?