09.12.2022, 10:45 240471

Госрегулирование цен на автогаз продлят на полгода в Казахстане

Регулирование цен на розничную реализацию автогаза продлится до 30 июня 2023 года
Госрегулирование цен на автогаз продлят на полгода в Казахстане
Фото: Depositphotos
Астана. 9 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - Соответствующее изменение вносится в приказ председателя Агентства по защите и развитию конкуренции "О введении временного государственного ценового регулирования на реализацию сжиженного нефтяного газа" № 16 от 5 июля 2022 года, сообщает пресс-служба АЗРК.

В настоящее время в парламенте Республики Казахстан рассматривается законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам реинжиниринга процессов регулирования оборота сжиженного газа", в котором предусматривается наделение компетенцией уполномоченного органа по установлению предельных цен на розничную реализацию сжиженного нефтяного газа.

В целях сохранения государственного регулирования цен на розничную реализацию сжиженного нефтяного газа предлагается продлить срок действия приказа агентства от 5 июля 2022 года до утверждения соответствующего приказа Министерством энергетики.

Проектом приказа предусматривается продление временного государственного ценового регулирования на розничную реализацию сжиженного нефтяного газа для заправки автотранспорта на автогазозаправочных станциях на территории Республики Казахстан до 30 июня 2023 года.

С проектом приказа можно ознакомиться здесь.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?