04.07.2016, 20:33 11616

Казахстан и Китай договорились об обмене бланками разрешений на автоперевозки

МИР РК достигнута договоренность с китайской стороной по обмену бланками разрешений на автомобильные перевозки в количестве 25 000 разрешений вида "С" и 1000 разрешений вида "В" до 15 июля 2016 года.
Астана. 4 июля. Kazakhstan Today - Казахстан и Китай договорились об обмене бланками разрешений на автомобильные перевозки, сообщила пресс-служба Министерства по инвестициям и развитию.

МИР РК достигнута договоренность с китайской стороной по обмену бланками разрешений на автомобильные перевозки в количестве 25 000 разрешений вида "С" и 1000 разрешений вида "В" до 15 июля 2016 года", - сообщили в ведомстве, передает Kazakhstan Today.


Как отметили в пресс-службе, в городе Урумчи с 29 июня по 1 июля 2016 года прошли очередные переговоры транспортных ведомств РК и СУАР КНР по вопросам международных автомобильных перевозок. Казахстанская сторона подняла вопрос по допускаемым китайскими автобусными перевозчиками на территории РК нарушениям (отклонения от маршрутов). В данной связи стороны договорились по имеющимся фактам нарушений информировать друг друга для принятия соответствующих мер к нарушителям.

Международные автомобильные перевозки между РК и КНР регламентируются межправительственным соглашением 1992 года, согласно которому перевозки осуществляются на разрешительной основе. Для осуществления автоперевозок определены три вида разрешений: на регулярные (разрешение вида "А") и нерегулярные (разрешение вида "В") перевозки пассажиров и багажа, а также на перевозки грузов (разрешение вида "С"), пояснили в пресс-службе.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?