04.03.2024, 09:00 118866

Казахстан продлит дополнительное добровольное сокращение добычи нефти

Добровольное сокращение призвано усилить меры предосторожности, предпринимаемые странами ОПЕК+
Казахстан продлит дополнительное добровольное сокращение добычи нефти
Фото: Depositphotos
Астана. 4 марта. KAZAKHSTAN TODAY - Казахстан продлит дополнительное добровольное сокращение добычи нефти на 82 тысячи баррелей в день на второй квартал 2024 года в координации с некоторыми странами - участницами ОПЕК+, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Республики Казахстан.

Таким образом, до конца июня 2024 года добыча в Казахстане составит 1,468 млн баррелей в сутки. В дальнейшем в целях поддержания стабильности рынка эти дополнительные объемы добычи будут постепенно возвращаться в зависимости от рыночной конъюнктуры", - пояснили в ведомстве.


Подчеркивается, что дополнительное добровольное сокращение призвано усилить меры предосторожности, предпринимаемые странами ОПЕК+ с целью поддержания стабильности и баланса нефтяных рынков.

Это добровольное сокращение является дополнением к добровольному сокращению добычи на 78 тысяч баррелей в день, ранее объявленному Казахстаном в апреле 2023 года, которое продлится до конца декабря 2024 года", - добавили в министерстве.


Ранее сообщалось, что снижение добычи нефти на крупных месторождениях Казахстана составляет 56%.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?