28.11.2023, 16:14 105696

Снижение добычи нефти на крупных месторождениях Казахстана составляет 56% - Минэнерго

Это связано с погодными условиями и ограничениями приема нефти на КТК
Снижение добычи нефти на крупных месторождениях Казахстана составляет 56% - Минэнерго
Фото: Depositphotos
Астана. 28 ноября. KAZAKHSTAN TODAY - В Министерстве энергетики Казахстана сообщают о сокращении добычи нефти на крупных месторождениях на 56%.

На данный момент на крупных месторождениях страны снижение добычи составляет 56%", - сообщил советник министра энергетики Шынгыс Ильясов.


В частности, суточная добыча нефти на Тенгизе сократилась почти в два раза, до 39 тысяч тонн. Это связано с погодными условиями и ограничениями приема нефти на КТК.

Минэнерго РК не располагает данными, в какой период времени ситуация может нормализоваться. В ближайшей перспективе снижение и корректировка добычи будет оставаться на текущих уровнях", -  добавил Ильясов.


Ранее сообщалось, что на морском терминале Каспийского трубопроводного консорциума из-за крайне неблагоприятных метеоусловий остановлена погрузка нефти.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?