10.02.2023, 08:45 46441

Казахстан, Россия и Узбекистан обсудили взаимодействие в газовой отрасли

В январе 2023 года "Газпром" подписал дорожные карты по сотрудничеству с правительством Казахстана и Минэнерго Узбекистана
Казахстан, Россия и Узбекистан обсудили взаимодействие в газовой отрасли
Фото: Газпром
Астана. 10 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - Состоялась трехсторонняя рабочая встреча министра энергетики Республики Казахстан Болата Акчулакова, министра энергетики Республики Узбекистан Журабека Мирзамахмудова и председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Сообщается, что участники встречи обсудили возможности трехстороннего взаимодействия в газовой отрасли.

В январе 2023 года "Газпром" подписал двусторонние дорожные карты по сотрудничеству в газовой отрасли с правительством Казахстана и Министерством энергетики Узбекистана.

Напомним, президенты Казахстана и России Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин на встрече в Кремле в конце ноября 2022 года обсуждали создание "тройственного газового союза" с участием Узбекистана для координации действий при транспортировке российского газа по территориям Казахстана и Узбекистана. В ходе встречи Касым-Жомарт Токаев заявил, что готов рассмотреть вопрос трехстороннего союза с Россией и Узбекистаном, но ему надо "вникнуть в тему".
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?