16.01.2024, 13:16 38986

Казахстанские предприниматели не пострадали от пожара на складе российского интернет-магазина   

Склад, на котором произошел пожар, составляет порядка 3% от мощностей хранения Wildberries
Казахстанские предприниматели не пострадали от пожара на складе российского интернет-магазина
Фото: vk.com
Астана. 16 января. KAZAKHSTAN TODAY - Казахстанские предприниматели и покупатели интернет-магазина Wildberries не пострадали от пожара в хранилище маркетплейса в Санкт-Петербурге, сообщил в ходе пресс-конференции в правительстве министр торговли Республики Казахстан Арман Шаккалиев.

Надо дождаться итогов расследования, но фактически обращений от наших продавцов или покупателей не было", - заявил глава Минторговли.


Он добавил, что склад, на котором произошел пожар, составляет порядка 3% от мощностей хранения Wildberries.


То, что касается возможности доставки (...) транспортный парк не пострадал, доставка происходит", - подчеркнул Шаккалиев.


Он также отметил, что большая часть пунктов хранения и обработки товаров казахстанских продавцов находится в Центральной России.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что в Санкт-Петербурге произошел крупный пожар на складе интернет-магазина Wildberries. Причины происшествия выясняются. Среди версий - поджог, неисправность в проводке, нарушения техники безопасности.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?