15.04.2011, 18:04 3652

Казахстану необходимо обеспечить рост ВВП на уровне 7%

"Перед нами есть еще задачи и цели, они обозначены в послании... Нам нужен 7-процентный рост, и 4% из них нам дает сырье, и остальное мы должны взять от производства", - сказал глава государства.
Астана. 15 апреля. Kazakhstan Today - Сегодня в ходе пленарного заседания в сенате президент РК сообщил, что Казахстану необходимо обеспечить рост ВВП на уровне 7%, передает Kazakhstan Today.

Перед нами есть еще задачи и цели, они обозначены в послании... Нам нужен 7-процентный рост, и 4% из них нам дает сырье, и остальное мы должны взять от производства", - сказал глава государства.


Мы должны это освоить, и мы не должны быть зависимыми от сырья. И нефти, и газа у нас много, мы должны действовать активно, потому что время такое. Что будет завтра, как будет завтра - никому неизвестно. Кто-то говорит, что кризис уже миновал, другие говорят, что он еще идет. Все правильно, мы должны быть готовы к любому завершению", - отметил президент РК.


Фото: chinapro.ru.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?