16.10.2024, 10:13 57676

Казатомпром договорился с китайскими компаниями о поставках урана

Казатомпром договорился с китайскими компаниями о поставках урана
Фото: Казатомпром
Астана. 16 октября. KAZAKHSTAN TODAY - АО "НАК "Казатомпром" достигнута договоренность с компаниями CNNC Overseas Limited (CNNC Overseas) и China National Uranium Corporation Limited (CNUC) о поставках в пользу указанных компаний концентратов природного урана. Заключение сделки рассмотрят на общем собрании акционеров Казатомпрома 15 ноября.

АО "НАК "Казатомпром" достигнута договоренность с компаниями CNNC Overseas Limited (CNNC Overseas) и China National Uranium Corporation Limited (CNUC) о поставках в пользу указанных компаний концентратов природного урана в форме U3O8 на рыночных условиях на момент достижения письменных договоренностей сторон", - говорится в сообщении.


Отмечается, что стоимость выносимой на рассмотрение собрания сделки в совокупности с ранее заключенными сделками с CNUC и CNNC Overseas превышает пятьдесят процентов от общего размера балансовой стоимости активов компании, и в этой связи данная сделка выносится на рассмотрение общего собрания акционеров.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы катастрофическая ситуация в результате многократного превышения количества автотранспорта из-за транзитных иногородних автомобилей.  При этом власти планируют запретить отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах, хотя проблему решило бы ограничение на въезд иногороднего автотранспорта. Поддерживаете ли вы такую меру?