17.05.2024, 15:23 93296

Китайская авиакомпания увеличивает количество рейсов Астана - Урумчи

Общее количество рейсов между странами увеличивается с 27 до 43 рейсов в неделю
Астана. 17 мая. KAZAKHSTAN TODAY - С 30 мая авиакомпания China Southern Airlines планирует увеличить количество рейсов по маршруту Астана - Урумчи с 2 до 3 рейсов в неделю, сообщили в Министерстве транспорта Казахстана.

По данным Минтранса, рейсы будут выполняться на воздушных судах типа Boeing 737 (емкость от 128 до 178 кресел).

Тки образом, общее количество рейсов между странами увеличивается с 27 до 43 рейсов в неделю.

Отмечается, что рост количества рейсов между Казахстаном и Китаем будет способствовать дальнейшему развитию туристического, культурного, инвестиционного и делового сотрудничества между странами, а также развитию конкуренции на рынке международных авиаперевозок и снижению цен на авиабилеты.

Напомним, между Алматы и синьцзянским Инином запущен международный авиамаршрут.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?