01.08.2023, 13:42 49056

Когда начнут штрафовать предпринимателей за оплату мобильными переводами, рассказали в Минфине

Предпринимателям рекомендовано иметь два счета: для бизнеса и личных целей
Когда начнут штрафовать предпринимателей за оплату мобильными переводами, рассказали в Минфине
Фото: Depositphotos
Астана. 1 августа. KAZAKHSTAN TODAY - Министр финансов Республики Казахстан Ерулан Жамаубаев в кулуарах правительства рассказал, что предпринимателям следует открывать два счета: для личных целей и для ведения бизнеса.

Сейчас никаких штрафов не будет, но закон гласит, что каждый предприниматель должен платить налоги (…) Комитет госдоходов будет собирать информацию по физлицам. На начальном этапе по государственным служащим, потом по предпринимателям. В 2025 году такой вопрос возникнет, когда мы увидим данные. И тем, кто налоги не платил, мы выставим штрафные санкции ", - пояснил Жамаубаев.


На вопрос журналистов, почему сейчас не проверяют овощные лавки, где продавцы просят покупателей производить оплату мобильными переводами, министр ответил, что проработает этот вопрос с Комитетом госдоходов.

Многие предприниматели не понимают важность вопроса. Они не понимают важности. У нас столько работников нет, чтобы ходить и проверять", - сказал он.


Ранее в КГД предпринимателей предупредили, что прием оплаты мобильными переводами является нарушением.

Когда в Казахстане начнут проверять мобильные переводы предпринимателей и простых граждан.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?