12.10.2021, 17:17 95591

Минэнерго прокомментировало ситуацию с бензином в Казахстане

НУР-СУЛТАН. 12 ОКТЯБРЯ - Сегодня в ходе брифинга в СЦК вице-министр энергетики Республики Казахстан Асет Магауов рассказал о ситуации с бензином в Казахстане, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

По бензину у нас ситуация стабильная. В октябре мы ожидаем производство около 304 тыс. тонн 92 бензина, в том числе на Атырауском заводе 130 тыс. и на Шымкентском заводе 153 тыс., около 20 тыс. тонн должен Павлодарский нефтехимический завод произвести", - сообщил Асет Магауов.

 
По его словам, с учетом остатков в размере 230 тыс. тонн бензина на начало месяца, при потребности топлива в 340 тыс. тонн, потребление бензина полностью закрывается.
 

Мы должны октябрь стабильно пройти. И ранее мы даже прогнозировали, что может на ноябрь - декабрь какие-то экспортные объемы у нас появятся", - заключил вице-министр.

 
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?