12.01.2023, 11:47 57296

На АНПЗ восстановили выработку нефтепродуктов

На заводе восстановлена работа установки каталитического крекинга и связанных с ним технологических объектов
На АНПЗ восстановили выработку нефтепродуктов
Фото: kmg.kz
Атырау. 12 января. KAZAKHSTAN TODAY - На Атырауском НПЗ полностью восстановлена работа установки каталитического крекинга и связанных с ним технологических объектов. Установка вышла на режим, начато увеличение выработки нефтепродуктов, сообщили в пресс-службе завода.

10 января 2023 года с учетом ранее налитых 36 вагонов цистерн было отгружено 1624 тонны сжиженного углеводородного газа:

• Актюбинская область - 176 тонн;

• Кызылординская область - 584 тонны;

• Костанайская область - 490 тонн;

• Атырауская область - 238 тонн (авто);

• Западно-Казахстанская область - 127 тонн (авто);

• Мангистауская область - 40 тонн (авто).

На 11 января 2023 года в резервуарном парке ТОО "АНПЗ" в запасе имеется более 38 200 тонн социально значимых нефтепродуктов: товарный автобензин АИ-92 - 17 000 тонн, АИ-95 - 1200 тонн, дизельное топливо - более 20 000 тонн. Отгрузка нефтепродуктов (автобензина и дизельного топлива) на сети АЗС идет стабильно согласно производственному плану", - проинформировали на АНПЗ.


В компании напомнили, что в связи с несвоевременным автовывозом СУГ (вывоз должен производиться согласно распределению Министерства энергетики РК) газосетевыми организациями ряда регионов образовался дефицит свободного места для хранения в ТОО "ПХСНГ". В этой связи 10 января предприятие вынужденно произвело остановку установки каталитического крекинга и связанных с ним технологических объектов, из-за чего были снижены объемы производства нефтепродуктов.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?