25.03.2024, 09:48 40201

На Шымкентском НПЗ начались планово-предупредительные работы

Павлодарский нефтехимический и Атырауский нефтеперерабатывающий заводы продолжают производить топливо в штатном режиме
На Шымкентском НПЗ начались планово-предупредительные работы
Фото: Kazakhstan Today
Шымкент. 25 марта. KAZAKHSTAN TODAY - На Шымкентском нефтеперерабатывающем заводе сегодня стартовали планово-предупредительные работы, сообщает пресс-служба национальной нефтегазовой компании Казахстана "КазМунайГаз".

На момент начала работ на заводе сформирован достаточный запас по всей линейке нефтепродуктов, которые будут равномерно отгружаться на внутренний рынок. В то же время Павлодарский нефтехимический и Атырауский нефтеперерабатывающий заводы продолжают производить топливо в штатном режиме", - проинформировали в пресс-службе.


Напомним, в сентябре прошлого стало известно, что Шымкентский НПЗ готовится к расширению.

На сегодня мощность одного из трех нефтеперерабатывающих предприятий Казахстана составляет 6 млн тонн в год. Завод обеспечивает рынок страны нефтепродуктами на 30-40 процентов. Экспортируется только топочный мазут, так как его количество считается избытком.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?