30.05.2023, 18:52 35986

Ни о каком снижении речи быть не может - глава Air Astana о тарифах на полеты   

По словам Питера Фостера, отделение Fly Arystan от Air Astana тоже приведет к повышению тарифов
Астана. 30 мая. KAZAKHSTAN TODAY - Если рассматривать немедленное отделение Fly Arystan от Air Astana, то ни о каком понижении тарифов на рынке мы говорить не можем, заявил президент авиакомпании Air Astana Питер Фостер.

По его словам, отделение, напротив, приведет к росту тарифов.


Причиной является та синергия, которой на сегодня пользуется Fly Arystan по определенным услугам и ресурсам, которые предоставляет Air Astana. При разделении эта синергия будет потеряна, и тогда можно будет говорить о повышении тарифов", - подчеркнул глава компании на брифинге после заседания правительства.


По его словам, говорить о разделении можно будет, когда Fly Arystan сам по себе станет крупной авиакомпанией и начнет эффективно осуществлять свою деятельность

Сейчас у Fly Arystan 15 самолетов, а говорить о самодостаточности можно будет, когда их будет хотя бы 25. При этом Фостер подчеркнул, что процесс получения отдельного сертификата эксплуатанта для авиакомпании уже запущен.

Авиакомпания становится отдельным бизнесом, но при этом стопроцентно будет находиться в собственности у материнской компании Air Astana", - сообщил Фостер.


Напомним, сегодня на заседании правительства по вопросам развития гражданской авиации премьер-министр Алихан Смаилов поднял тему ценообразования на авиаперелеты. Он подчеркнул, что авиаперелеты в Казахстане вдвое дороже, чем в Европе. В связи с этим глава кабмина поручил проработать вопросы применения динамического ценообразования в авиационной отрасли.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?