02.02.2023, 08:48 48051

Новый владелец Риддерской ТЭЦ не планирует повышать тариф на тепло

Ранее министр национальной экономики сообщил, что тарифы на коммунальные услуги будут повышены уже весной. Причем большее повышение оплаты за тепло ожидается для жителей Экибастуза и Риддера
Новый владелец Риддерской ТЭЦ не планирует повышать тариф на тепло
Фото: Depositphotos
Риддер. 2 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - Новый собственник теплоэлектроцентрали Риддера Куралбек Абдрахманов заявил, что повышать тариф на тепло не планирует.

Проблем с теплом в Риддере больше не будет. Более того, я хочу взять на себя социальные обязательства в течение ближайших пяти лет после ввода завода в эксплуатацию не поднимать тарифы на тепло", - цитирует председателя правления АО "Риддер ТЭЦ" Куралбека Абдрахманова телеканал "Астана".


Ранее министр национальной экономики Алибек Куантыров сообщил, что тарифы на коммунальные услуги будут повышены уже весной. Причем большее повышение оплаты за тепло ожидается для жителей Экибастуза и Риддера. Куантыров пояснил, что размер увеличения тарифов напрямую будет зависеть от степени износа коммунальных сетей.

Напомним, в конце января аварийную станцию Риддера приобрели инвесторы, имеющие большой опыт в теплоэнергетике. Собственник уже пригласил компании для ремонта турбин по выработке электроэнергии.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?