04.11.2021, 13:58 71367

Президент РК высказался о дефиците дизельного топлива

Эта ситуация повлияла не только на рост стоимости дизтоплива, но и породила проблемы для транспортных компаний.
НУР-СУЛТАН. 4 НОЯБРЯ - Президент РК Касым-Жомарт Токаев высказался о дефиците дизельного топлива, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

В октябре страна столкнулась с дефицитом дизельного топлива. Эта ситуация повлияла не только на рост стоимости дизтоплива, но и породила проблемы для транспортных компаний, КТЖ, а также создала риски для обеспечения стабильной деятельности коммунальных и дорожных служб", - сказал Токаев.

 
Напомним, в течение нескольких месяцев в РК наблюдался дефицит дизельного топлива. По данным Минэнерго, в августе - сентябре 2021 года увеличилось потребление дизельного топлива. В августе потребление достигло 519 тысяч тонн, в сентябре - более 500 тысяч тонн.
 
Как отметил вице-министр энергетики Асет Магауов на брифинге, потребление росло более быстрыми темпами, чем наращивалось производство. По его словам, в предыдущие годы потребление было значительно ниже. 
 
 

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?