08.05.2020, 14:13 25701

TAV Airports Holding подписал договор о приобретении аэропорта Алматы

Соглашение предусматривает приобретение аэропорта за $415 млн.
Алматы. 8 мая. Kazakhstan Today - TAV Airports Holding подписал соглашение о приобретении 100% акций международного аэропорта Алматы совместно со своим партнером по консорциуму VPE Capital, передает Kazakhstan Today.
 
Аэропорт Алматы станет 15-м аэропортом в глобальной сети TAV.
 

Входящая в группу ADP компания TAV Airports подписала договор купли-продажи для приобретения 100% акций аэропорта Алматы совместно со своим партнером по консорциуму VPE Capital. Соглашение предусматривает приобретение аэропорта и связанных с ним предприятий за $415 млн", – говорится в сообщении TAV Airports Holding. 

 
Доля TAV Airports составит не менее 75%, а передача доли будет происходить после завершения всех юридических процедур. 
 

Мы рады добавить в наш портфель аэропорт Алматы, который является важным транзитным узлом между Азией и Европой. Алматы стратегически расположен на "современном Шелковом пути", проложенном из Китая в Европу и Африку воздушным транспортом. Казахстан - самая крупная страна в регионе, как географически, так и экономически, а Алматы - самый крупный город в стране, контролирующий 20% ВВП Казахстана. Мы считаем, что в аэропорту Алматы есть значительный потенциал для роста, и, опираясь на наши обширные ноу-хау, мы будем работать над реализацией этого потенциала в полной мере", - прокомментировал генеральный директор TAV Airports Сани Шанер.

 
 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?