06.01.2023, 13:12 38646

В Казахстане до 2027 года продлен режим "открытое небо"

Режим предусматривает снятие всех ограничений по количеству рейсов и предоставление иностранным авиакомпаниям пятой степени "свободы воздуха" на маршрутах, где не оперируют казахстанские авиакомпании
В Казахстане до 2027 года продлен режим "открытое небо"
Фото: Depositphotos
Астана. 6 января. KAZAKHSTAN TODAY - В Казахстане до 2027 года продлен режим "открытое небо" для расширения географии полетов и увеличения количества международных рейсов.

Данный режим предусматривает снятие всех ограничений по количеству рейсов и предоставление иностранным авиакомпаниям пятой степени "свободы воздуха" на маршрутах, где не оперируют казахстанские авиакомпании", - сообщает комитет гражданской авиации РК.


Режим "открытое небо" действовал в 12 международных аэропортах городов Астане, Алматы, Таразе, Шымкенте, Актау, Семее, Караганде, Усть-Каменогорске, Павлодаре, Петропавловске, Кокшетау и Туркестане. Также данный режим внедрен в международном аэропорту Актобе для развития региона.

Данный режим способствует привлечению новых иностранных перевозчиков, развитию конкуренции авиаперевозчиков, открытию международных маршрутов, снижению стоимости авиабилетов, развитию туризма и увеличению транспортной доступности городов Казахстана", - подчеркнули в комитете.

 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?