30.06.2023, 11:19 50546

ВТБ запустил переводы по картам "Мир" из Казахстана

Клиенты могут отправить средства в мобильном приложении VTB KZ Online
ВТБ запустил переводы по картам "Мир" из Казахстана
Фото: ВТБ Казахстан
Астана. 30 июня. KAZAKHSTAN TODAY - ВТБ (Казахстан) дополнил функционал своих карт "Мир" возможностью перевода по ним на карты любых зарубежных банков российской платежной системы. Клиенты могут отправить средства в мобильном приложении VTB KZ Online. Комиссия за операцию составит 1%, минимум - 700 тенге, сообщили в пресс-службе банка.

Как рассказали в пресс-службе "ВТБ банка", переводы доступны для держателей как виртуальных, так и пластиковых карт "Мир" ВТБ (Казахстан). Чтобы воспользоваться новым функционалом, клиентам достаточно перейти в раздел "Карточные переводы", ввести данные и номер карты получателя - отправить деньги. Средства поступят на счет день в день и автоматически сконвертируются в валюту той карты, на которую оформлен перевод.

Спрос на карты "Мир" продолжает расти вместе с новыми возможностями, которые мы постоянно реализовываем в рамках этого продукта. Сегодня одним из востребованных сервисов у физлиц являются переводы - с начала года мы обработали около 18 тысяч транзакций из стран СНГ. Запуск исходящих переводов из Казахстана позволит нашим клиентам за пару минут отправлять деньги на любую карту "Мир" в другую страну", - прокомментировал директор департамента розничного бизнеса банка ВТБ (Казахстан) Станислав Козьяков.


По карте "Мир" ВТБ (Казахстан) также доступны онлайн-покупки в интернет-магазинах и сервисах, поддерживающих российскую платежную систему, и оплата услуг в приложении VTB KZ Online. За рубежом по карте можно совершать покупки в торговых точках, снимать деньги в банкоматах, работающих с картами "Мир". Карту можно подключить к приложению Mir Pay и использовать для бесконтактных покупок с помощью смартфона Android версии 7.0 и выше, поддерживающего технологию NFC.

Выпустить пластиковую карту "Мир" ВТБ (Казахстан) можно в любом отделении банка в 17 регионах страны. Ее стоимость составит 2 тысячи тенге. Также клиенты могут бесплатно оформить цифровую карту. За обслуживание карт "Мир" банк комиссию не взимает", - добавили в финансовой организации.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?