13.12.2024, 14:28 75726

KASE: В ноябре доллар укрепился на 5% по отношению к тенге

KASE: В ноябре доллар укрепился на 5% по отношению к тенге
Фото: Depositphotos
Астана. 13 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - На конец ноября курс доллара по итогам торгов на Казахстанской фондовой бирже составил 512,52 тенге, за месяц цена американской валюты выросла на 5%.

По данным KASE, объем торгов на рынке иностранных валют снизился относительно октября на 18,6 %, до 3,8 трлн тенге. Среднедневной объем торгов составил 182,5 млрд тенге, среднедневное количество сделок - 977, средний объем одной сделки - 186,8 млн тенге.

В таблице ниже приводятся основные характеристики торгуемых на KASE валютных пар (в скобках указано изменение показателя к предыдущему месяцу, изменение курса отражает номинальное изменение средневзвешенного биржевого курса иностранной валюты к тенге).

KASE

Накануне сообщалось, что курс тенге снова пошел вниз, валюта РК реагирует на девальвацию рубля. Сессия 12 декабря для доллара завершилась на уровне 517,74 тенге.

Нацбанк пересмотрел прогноз инфляции в сторону повышения.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?