11.04.2023, 16:02 100101

В Китае испытали первую высокотемпературную сверхпроводящую электрическую систему левитации

В Китае испытали первую высокотемпературную сверхпроводящую электрическую систему левитации
Фото: russian.people.com.cn
На днях КНР испытал первую высокотемпературную сверхпроводящую электрическую систему левитации, которая была независимо разработана китайской компанией, сообщает "Жэньминь жибао".

Эта система может использоваться для высокоскоростных, сверхскоростных и низковакуумных сценариев применения, ее рабочая скорость может достигать 600 км/ч. В системе используется пассивный режим подвески, активное управление не требуется, система проста и надежна в использовании.

russian.people.com.cn

Операция полностью проверила основные технологии, включая сверхпроводящие магниты, линейную синхронную тягу, индукционное электроснабжение и низкотемпературное охлаждение, заложив прочную основу для продвижения сверхпроводящей электрической транспортной системы на магнитной подвеске, сообщает China Daily.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?