15.04.2020, 21:55 12579

18 участков затопило в Алматы после дождя

По состоянию на 18.00 зарегистрировано 18 случаев подтоплений, из них отработано 16.
Алматы. 14 апреля. Kazakhstan Today - В Алматы из-за дождя затопило 18 участков, сообщили в пресс-службе городского департамента по ЧС, передает Kazakhstan Today.
 

По состоянию на 18.00 зарегистрировано 18 случаев подтоплений, из них отработано 16. Причиной подтоплений явилось засорение бытовыми отходами канальных сетей", - говорится в сообщении.

 
По данным спасателей, работы ведутся по двум адресам в Алатауском районе: 
 
- микрорайон Айгерим, улица Саги Ашимова, 14за - подтопление двора частного жилого дома;
 
- микрорайон Шапагат, улица Бердыкулова, 273 - подтопление улицы.
 
Кроме того, стало известно, что в Жетысуском и Турксибском районах упали аварийные деревья, их убрали сотрудники Службы спасения Алматы.
 

С утра для организации работ по обеспечению беспрепятственного пропуска и откачки воды задействованы 779 человек, 276 единиц спецтехники и 32 единицы мотопомпы. Использовано всего 880 мешков с песком", - проинформировали в ДЧС города.

 
В целях предупреждения и ликвидации подтоплений в период выпадения ливневых осадков в городе Алматы с 14 на 15 апреля 2020 года организовано круглосуточное дежурство подрядных организаций, сотрудников районных акиматов, задействованы сотрудники Службы спасения 109, районных отделов по ЧС. 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?