11.09.2025, 10:03 87996

Раскладывавшего кирпичи на крышах подростка задержали в Караганде

15-летний житель города демонстративно выкладывал кирпичи на крыше многоэтажного дома так, чтобы они падали вниз во двор и на тротуары
Раскладывавшего кирпичи на крышах подростка задержали в Караганде
Фото: Depositphotos
Караганда. 11 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - Сотрудники полиции задержали подростка, который выкладывал кирпичи на крышах многоэтажных домов и подвергал опасности прохожих.

Нарушителем оказался 15-летний житель города, доставленный вместе со своим законным представителем в отдел полиции. С несовершеннолетним проведена профилактическая беседа, он поставлен на внутришкольный учет. В отношении законного представителя возбуждено административное производство по статье "Хулиганство, совершенное несовершеннолетним". Материалы дела направляются в суд", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области


В полиции подчеркнули: подобные выходки недопустимы и будут жестко пресекаться.

Любые действия, создающие угрозу безопасности граждан, повлекут незамедлительное установление нарушителей и привлечение их к ответственности", - отметили в ведомстве.


Напомним, поводом для реагирования стало видео, распространенное в социальных сетях, где подросток демонстративно выкладывал кирпичи на крыше многоэтажного дома так, чтобы они падали вниз во двор и на тротуары.

Подобные случаи были зафиксированы в нескольких районах города. Местные жители потребовали срочной реакции правоохранительных органов. По их словам, речь идет не просто о хулиганстве, а о реальной угрозе жизни и здоровью прохожих, особенно детей, которые играют во дворах.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Алматы становится площадкой для международных организаций и усиливает позиции Казахстана на мировой арене, но одновременно сталкивается с экологическими проблемами. Следует ли сделать акцент на развитии города как экологического эталона страны?