16.06.2022, 13:55 32926

Два строящихся моста размыло дождями в Жетысуской области

Пострадавших и разрушений нет. Движение осуществляется по объездной дороге.
ТАЛДЫКОРГАН. 16 ИЮНЯ - Два строящихся моста разрушились из-за сильных дождей в селе Шанханай Кербулакского района Жетысуской области, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

15 июня из-за сильных осадков поднялся уровень воды на реке Майтобе. В результате частично размыло грунт двух новостроящихся трубчатых мостов на дороге областного значения Сарыозек - Коктал - Майтобе", - сообщили в районном акимате

 
Пострадавших и разрушений нет. Движение осуществляется по объездной дороге.
 
В акимате отметили, что с прекращением дождя уровень воды в реке снизился, но в результате непогоды пять дворов на улице Бейбитшилик оказались частично подтопленными. На месте затопления работали 27 человек, 11 единиц техники и одна мотопомпа ДЧС и дорожной службы.
 
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Алматы становится площадкой для международных организаций и усиливает позиции Казахстана на мировой арене, но одновременно сталкивается с экологическими проблемами. Следует ли сделать акцент на развитии города как экологического эталона страны?