10.12.2022, 12:25 86471

Водой затопило центральную улицу в Рудном

Около 10.00 произошел прорыв на задвижке холодной воды
Рудный. 10 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - В Рудном центральную улицу затопило водой из-за прорыва задвижки холодной воды.

По информации управления энергетики и ЖКХ, сегодня в Рудном около 10.00 произошел прорыв на задвижке холодной воды в районе перекрестка улиц Дзержинского и Горького. Для устранения была направлена техника (К-700 и насос для откачки), сообщает Telegram-канал "Наша газета".

По информации канала, к 12.00 ремонтные работы завершены, прорыв устранен.  Подача воды возобновлена.

Напомним, 30 ноября в Рудном в результате порыва трубопровода диаметром 159 мм от отопления отключены 33 пятиэтажных дома и одна школа на улице Гагарина. В результате еще одной аварии отключены от отопления 13 частных домов по улице Шевченко.

Ранее в МИИР сообщили, что в Казахстане более чем на 50% изношены теплосети и сети водоснабжения.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?