11.07.2025, 14:17 299846

Алматинец получил ограничение свободы за оскорбление полицейских

В столичном аэропорту житель Алматы, опоздав на рейс, повел себя агрессивно и отказался подчиняться законным требованиям сотрудников полиции
Астана. 11 июля. KAZAKHSTAN TODAY - Алматинец получил 1 год и 1 месяц ограничения свободы за угрозы и оскорбления в адрес полицейских в аэропорту Астаны.

В столичном аэропорту житель Алматы, опоздав на рейс, повел себя агрессивно и отказался подчиняться законным требованиям сотрудников полиции, обеспечивавших общественный порядок на территории воздушной гавани. Мужчина не только проигнорировал указания полицейских, но и допустил в их адрес оскорбительные высказывания, открыто угрожал причинением вреда здоровью. Его действия квалифицированы как преступление против представителей власти", - сообщили в пресс-службе Главной транспортной прокуратуры РК.


Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 1 года и 1 месяца ограничения свободы.

Приговор суда вступил в законную силу.

Напомним, 7 марта неадекватный посетитель напал на сотрудницу досмотра в предполетной зоне аэропорта Алматы.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?