25.04.2022, 10:23 40966

Десятки человек эвакуированы с подтопленных территорий в Туркестанской области после обильных осадков

Десятки человек эвакуированы с подтопленных территорий в Туркестанской области после обильных осадков
Фото: МЧС РК
ТУРКЕСТАН. 25 АПРЕЛЯ - В Сарыагашском и Казыгуртском районах зафиксированы случаи подтопления улиц, дворовых территорий из-за выпавших осадков. Сотрудники ДЧС продолжают работы по откачке дождевой воды в целях недопущения подтопления жилых домов, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

24 апреля в Туркестанской области из-за сильных осадков в четырех населенных пунктах Казыгуртского района и одном населенном пункте Сарыагашского района вода подтопила 53 двора, 18 домов, тойхану и 16 хозпостроек. С подтопленных территорий эвакуированы 50 человек, все отправлены в дома родственников. Есть потери среди домашних животных, количество уточняется", - сообщили в пресс-служба акима Туркестанской области.


 
В регионе велась откачка воды с затопленных территорий. Районными пожарными частями и постами, местными сельскими акиматами была организована круглосуточная работа по отводу воды через водонасосы.
 

К работе от ДЧС привлечены 56 сотрудников, девять единиц техники, 11 мотопомп, а от МИО - 19 сотрудников, шесть единиц техники, две мотопомпы, до сих пор ведется откачка воды и очистка арыков. Кроме того, по фактам подтопления улиц и дворов запущена горячая линия акиматов районов, проводятся экстренные мероприятия при поступлении сообщений со стороны жителей", - добавили в пресс-службе.


Напомним, в одном из районов Атырауской области объявлен режим ЧП из-за паводков.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?