05.07.2020, 11:03 42094

Молния ударила в самолет в Павлодаре

Рейс в Алматы задержали на четыре часа.
Павлодар. 5 июля. Kazakhstan Today - Удар молнии получил самолет компании FlyArystan в павлодарском аэропорту, передает Kazakhstan Today.
 
Рейс должен был отправляться в Алматы, но в итоге был задержан на четыре часа, пишет региональное издание pavlodarnews.kz. PR-менеджер лоукостера Ляззат Набиева рассказала, что самолет оставили в Павлодаре.
 
По словам Набиевой, инженеры авиакомпании подтвердили, что молния действительно попала в самолет. Судну предстоит инженерно-технический осмотр согласно регламенту.
 
Инцидент произошел в 18.55. Из-за ЧП вылететь в Алматы из Павлодара не смогли вовремя 133 пассажира. За ними отправили второй борт из Нур-Султана. В компании объяснили, что по регламенту во время ожидания пассажирам предоставили напитки и питание в аэропорту.
 
Напомним, накануне синоптики прогнозировали сильный дождь и шквальный ветер в регионе.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?