08.07.2024, 12:10 172281

Российская туристка погибла во время сильного шторма в ЗКО

В женщину попала молния
Российская туристка погибла во время сильного шторма в ЗКО
Фото: кадр из видео
Уральск. 8 июля. KAZAKHSTAN TODAY - Туристка из России погибла от удара молнии на берегу озера Шалкар в Теректинском районе Западно-Казахстанской области, сообщает "Мой город"

Трагедия произошла вчера около 17.00.

Информацию о гибели женщины подтвердили в пресс-службе управления здравоохранения ЗКО.

В 17.13 дежурному врачебной амбулатории поселка Сарыөмір поступил вызов о том, что в зоне отдыха Шалкар женщину 1984 года рождения ударила молния. Фельдшер, выезжавший на место происшествия, констатировал смерть", - пояснили в пресс-службе ведомства.


По информации источника, погибшая была гражданкой РФ.

Вчера во второй половине дня на ЗКО обрушился шторм. Пыльная буря оставила уральцев без воды и электричества.

Сильнейший порывистый ветер валил деревья, с нескольких домов унесло крыши, сотни абонентов остались без электричества. Жуткую пыльную бурю на видео сняли в районах ЗКО, а в некоторых районах области прошел сильный дождь и даже град", - пишет сайт.


Сильный шторм с грозой вчера прошел также в Астане. Там затопило аэропорт.

А в Жамбылской области ливень спровоцировал сход грязевого селя, который затопил более 200 дворов и 21 дом в районном центре Сарысуского района.

Непогода обрушилась и на соседний Кыргызстан. Во время грозы из-за удара молнии там погибли на пастбище 250 овец. В МЧС страны предупредили, что гроза и ливни будут продолжаться вплоть до 12 июля.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?