06.09.2020, 10:14 28446

С помощью вертолета тушат загорание камыша в Атырауской области

Произошло загорание камыша по побережью Каспийского, моря в 30-40 километрах от Атырау.
Атырау. 6 сентября. Kazakhstan Today - С помощью вертолета тушат загорание камыша в Атырауской области, передает Kazakhstan Today.
 
Вертолет АО "Казавиаспас" оборудованный водно-сливным устройством (5 тонн), который сегодня утром вылетел из города Шымкента, приступил к тушению загорания камыша в Атырауской области.
 
Как сообщили в Комитете по чрезвычайным ситуациям МВД РК, в Атырауской области произошло загорание камыша по побережью Каспийского моря, в 30-40 километрах от Атырау. Горение происходит отдельными очагами.
 
Тушение загорания осложнено болотистой местностью наряду с относительно высоким уровнем растительности, в связи с чем прохождение спецтехники порой невозможно.
 
Площадь пожара устанавливается, угрозы населенным пунктам нет.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?