16.04.2023, 18:16 41481

Табун лошадей чуть не утонул в Ишиме  

Сотрудники ДЧС спасли порядка 100 лошадей
Табун лошадей чуть не утонул в Ишиме
Фото: ДЧС Акмолинской области
Кокшетау. 16 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - Около 100 лошадей едва не утонули на реке Ишим в Акмолинской области в районе села Бастау, сообщает департамент по чрезвычайным ситуациям региона.

15 апреля спасателям поступило сообщение о том, что на реке Ишим, в районе села Бастау, паслись лошади, которые находились на заливных лугах в воде и позже не смогли самостоятельно выбраться", - говорится в сообщении департамента.


Как выяснилось, в связи с ухудшением погодных условий из-за снежного бурана пастухи потеряли лошадей.

К месту происшествия совместно с местными исполнительными органами незамедлительно были направлены спасатели и техника.

Спасатели сквозь лед пробили ход лодкой и проводили лошадей до безопасного места, тем самым спасли от замерзания и утопления около сотни лошадей. Сначала животные испугались спасателей, прибывших на помощь, позже начали проходить по пробитой дорожке. Таким образом табун добрался до суши.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?