26.02.2011, 14:11 2471

Террористы подожгли один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов Ирака

Террористы подорвали цистерны с керосином и бензином, в следствии чего на предприятии начался крупный пожар.

Алматы. 26 февраля. Kazakhstan Today - Террористы, взорвав цистерны с нефтепродуктами, вызвали пожар на одном из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов Ирака в городе Байджи. Об этом сегодня сообщили правоохранительные органы провинции Салах-эд-Дин, передает Kazakhstan Today.

В ходе атаки боевиков погибли четыре сотрудника завода. Террористы подорвали цистерны с керосином и бензином, вследствие чего на предприятии начался крупный пожар. Информации о том, к какой из группировок принадлежат боевики, на данный момент нет, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В настоящее время на заводе пылает крупный пожар, спасатели эвакуируют работников предприятия и борются с огнем", - заявил сотрудник местных правоохранительных органов.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Управление образования Алматы сообщило о решении перевести школы города с платформы Kundelik на электронный журнал BilimClass в третьей четверти 2025–2026 учебного года. Считаете ли вы необходимым переход на новую платформу в середине учебного года?