17.07.2019, 09:14 16408
Трое погибших в колодце мужчин отравились сероводородом
Рассказать друзьям
"Окончательный диагноз у них - отравление сероводородом, клоачными газами тяжелой степени. Отек головного мозга", - сказала главный внештатный токсиколог Карагандинской области Сауле Смагулова.
Напомним, ЧП произошло вчера ночью, в частном секторе по улице Буровая в Караганде - в канализационном септике погибли три человека. Они отравились едким газом, исходившим от стоков. Один мужчина спустился в колодец для очистки от засора, но выбраться не смог. Его сын и сосед попытались помочь пострадавшему. Однако позже скончались в реанимации.
Очевидцы трагедии рассказали, что септик часто засорялся. Тогда зловонные стоки топили улицы и дома, поэтому жители сами пытались привести в порядок канализацию, сообщает телеканал "Астана".
Силами ЧС двое были спасены. Они спасены. Они были госпитализированы. Состояние было тяжелое. Позже был извлечен погибший мужчина 1990 года рождения. Сейчас вот поступила информация, что двое госпитализированных также скончались", - сообщила пресс-секретарь ДЧС Карагандинской области Жанна Дауренбекова.
новости по теме
13.01.2026, 11:36 956
Женщина и двое детей насмерть отравились угарным газом в Туркестанской области
Рассказать друзьям
Туркестан. 13 января. KAZAKHSTAN TODAY - Мать и двое детей отравились угарным газом в селе Шубарсу Туркестанской области. Их уже бездыханные тела в частном доме нашли коллеги погибшей. Они выломали двери и успели спасти третьего ребенка, сообщает телеканал КТК.
По данным телеканала, 38-летняя воспитательница детского сада снимала небольшой дом, где жила с тремя сыновьями. С мужем они были в разводе. Соседи рассказывают, что незадолго до случившегося женщина собиралась почистить дымоход. Но не успела. Тревогу забили коллеги, когда женщина утром не пришла на работу. Вместе с ней мертвыми нашли мальчиков пяти и семи лет. Всех троих уже похоронили.
В живых остался только ее 13-летний сын. Его жизни сейчас ничего не угрожает.
Кроме того, по информации КТК, мужчина и двое малышей погибли в страшном пожаре в ауле Майбалык СКО. К приезду первых расчетов пожарных камышитовый дом уже полностью горел, у него обвалилась крыша. Из объятого огнем строения чудом выбралась хозяйка. Спасти ее супруга и двоих малышей не удалось. Тело 37-летнего мужчины и трехлетнего мальчика нашли на пепелище сразу. Годовалую девочку обнаружили под завалами спустя почти 12 часов.
13.01.2026, 10:22 2616
Казахстанцы пострадали при крушении катера в Таиланде
Фото: thairath.co.th
Рассказать друзьям
Астана. 13 января. KAZAKHSTAN TODAY - Граждане Казахстана пострадали в результате столкновения туристического катера с рыболовным судном в Андаманском море.
На борту катера находились восемь граждан Казахстана. Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь. В настоящее время три гражданина РК госпитализированы и находятся под наблюдением врачей, их состояние оценивается как стабильное, расходы покрываются страховой компанией", - проинформировали в МИД РК.
Отмечается, что консул поддерживает постоянную связь с гражданами и оказывает необходимое содействие.
По информации тайских СМИ, авария произошла утром 11 января между Пхукетом и островами Пхи-Пхи. Пострадали не менее 22 человек, один человек погиб. Среди пострадавших граждане России, Великобритании, Польши, Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана.
12.01.2026, 09:14 46671
Скончался пострадавший в результате взрыва газа в Кентау
Фото: Depositphotos
Рассказать друзьям
Кентау. 12 января. KAZAKHSTAN TODAY - В результате взрыва в кафе в городе Кентау погиб второй пострадавший, сообщает OTYRAR.
Молодой человек во время ЧП получил ожоги 90 процентов тела.
Напомним, 1 января в городе Кентау в заведении общественного питания, расположенном на первом этаже многоквартирного жилого дома, произошел хлопок газовоздушной смеси, после чего возник пожар. В результате происшествия погиб один человек, четыре человека были госпитализированы, из них двое находились в реанимации.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия.
11.01.2026, 10:27 72286
Пожар в мебельном цехе потушили в Алматинской области
Фото: Кадр из видео
Рассказать друзьям
Конаев. 11 января. KAZAKHSTAN TODAY - Пожарные ликвидировали пожар в мебельном цехе в селе Булакты-2 в Карасайском районе Алматинской области, сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям РК.
Пожарные подразделения незамедлительно прибыли на место происшествия. На месте пожара был развернут оперативный штаб, территория оцеплена, электричество обесточено, организовано освещение с использованием световой башни. Распространение огня не допущено. Пострадавших нет", - проинформировали в МЧС.
Отмечается, что в ликвидации пожара были задействованы 25 человек личного состава и 8 единиц техники МЧС и МИО. Причина пожара устанавливается.
10.01.2026, 17:36 89991
Смерть солдата-срочника прокомментировали в Нацгвардии
Фото: кадр из видео Минобороны РК
Рассказать друзьям
Шымкент. 10 января. KAZAKHSTAN TODAY - Национальная гвардия опубликовала на странице в Instagram видеосообщение по факту смерти военнослужащего воинской части 6506.
Военнослужащий прибыл в воинскую часть 9 декабря 2025 года. Впервые за медицинской помощью он обратился 17 декабря. С этого момента ему оказывалась необходимая медицинская помощь, были назначены анализы, проведены обследования. Он находился под наблюдением медицинских специалистов. 29 декабря в связи с ухудшением состояния здоровья возникла необходимость в госпитализации, и он был направлен в одно из лечебных учреждений города Шымкента. К сожалению, 6 января 2026 года, несмотря на все принимаемые меры и оказываемую медицинскую помощь, была констатирована остановка сердца. Предварительный диагноз - острый лейкоз", - говорит спикер на видео.
По данным Нацгвардии, по данному факту военно-следственным департаментом возбуждено уголовное дело.
В настоящее время проводятся все необходимые процессуальные действия. Ход расследования находится на контроле военной прокуратуры", - говорится в сообщении.
Как сообщалось ранее, солдат-срочник скончался в Шымкенте 6 января.
08.01.2026, 20:51 144121
Срочник в Жамбылской области нанес себе травму, возбуждено уголовное дело
Со слов пострадавшего, данное действие совершено по личным причинам
Рассказать друзьям
Тараз. 8 января. KAZAKHSTAN TODAY - В Жамбылской области солдат срочной службы нанес себе травму пальцев. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службы Сухопутных войск РК.
В одной из воинских частей гвардейского гарнизона произошел инцидент с участием военнослужащего срочной службы. В ходе утреннего осмотра перед казармой военнослужащий нанес себе травму пальцев левой руки металлическим предметом. (…) Со слов пострадавшего, данное действие совершено по личным причинам и не связано с прохождением военной службы, а также действиями командиров или должностных лиц воинской части", - проинформировали в пресс-службе.
Отмечается, что информация о том, что травма была получена после замечания со стороны непосредственного начальника, не соответствует действительности.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Гвардейским отделом Южного регионального военно-следственного управления МВД Республики Казахстан проводятся следственные мероприятия, направленные на всестороннее и объективное установление всех обстоятельств произошедшего", - говорится в сообщении.
В пресс-службе также рассказали, что пострадавшего оперативно доставили в военный госпиталь, где ему предоставили необходимую медицинскую помощь. Состояние военнослужащего стабильно, угрозы его жизни и здоровью нет. Он продолжает находиться под наблюдением врачей.
Ранее в Шымкенте скончался солдат-срочник.
08.01.2026, 13:38 157821
Рейс Air Astana вновь совершил экстренную посадку из-за неисправности туалетов
Авиакомпания ожидает поставку запасной части для устранения неполадки
Рассказать друзьям
Астана. 8 января. KAZAKHSTAN TODAY - Рейс казахстанской авиакомпании Air Astana, следовавший из Сеула в Астану, совершил вынужденную посадку в Пекине из-за неисправности туалетов, сообщили в пресс-службе авиакомпании.
Известно, что рейс Сеул - Астана вылетел 8 января в 9.25, а в 11.50 по местному времени экстренно сел в аэропорту Пекина. Причина - неисправность всех туалетных комнат.
Авиакомпания ожидает поставку запасной части для устранения неисправности, в связи с чем вылет рейса перенесен на 01.00 по местному времени" - сказано в сообщении.
Сообщается, что пассажирам, которым не требуется виза, по согласованию с погранслужбой разрешено выйти в город и разместиться в гостинице. Остальные останутся в транзитной зоне, где их обеспечат питанием, напитками и пледами.
Ранее также из-за неисправности в туалетных комнатах в аэропорт вылета вернулся самолет Фукок - Алматы.
08.01.2026, 10:24 164421
В ДТП на трассе Алматы - Бишкек погибли студенты из Индии
Рассказать друзьям
Алматы. 8 января. KAZAKHSTAN TODAY - Утром 6 января 2026 года на трассе Алматы - Бишкек произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли иностранные студенты.
Как сообщили в посольстве Индии в Астане, в автомобиле находились пять граждан Индии, в том числе четверо студентов Южно-Казахстанского медицинского университета и один турист, которые следовали из Шымкента в Алматы.
Двое погибли на месте происшествия, трое с серьезными травмами находятся в отделении интенсивной терапии.
Как сообщили в департаменте полиции Алматинской области, по факту ДТП зарегистрировано уголовное дело.
По предварительным данным, 33-летний водитель автомашины Toyota Alphard, не справившись с рулевым управлением, допустил опрокидывание транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель от полученных травм скончался на месте. Двое пассажиров впоследствии скончались в медицинском учреждении, еще трое с различными травмами были госпитализированы", - уточнили в полиции.
В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
13.01.2026, 10:40Водоканалы Казахстана установят миллионы умных счетчиков к 2028 году 13.01.2026, 09:54 4466Задержан подозреваемый в убийстве девушки в Шымкенте13.01.2026, 10:22 3511Казахстанцы пострадали при крушении катера в Таиланде13.01.2026, 09:08 1216"Закон и порядок": в ВКО стартовал городской этап правового челленджа среди школьников13.01.2026, 11:36 761Женщина и двое детей насмерть отравились угарным газом в Туркестанской области
06.01.2026, 12:42 562051Казахстан провел ежегодную церемонию установки флагов новых стран - членов Совета Безопасности ООН06.01.2026, 12:45 561601В Маскате обсуждены итоги VIII Съезда лидеров мировых и традиционных религий06.01.2026, 12:47 561121Министр по коммуникациям Алжира выразил интерес к интервью Президента Республики Казахстан06.01.2026, 12:41 560211Новые возможности сотрудничества в сфере промышленности обсудили в Эр-Рияде06.01.2026, 13:38 501006В Казахстане увеличен размер обязательного пенсионного взноса работодателя
30.12.2025, 19:18 727676В Пекине намечены планы по развитию казахско-китайского сотрудничества на 2026 год29.12.2025, 13:42 612656Казахстан и Северная Македония расширяют сотрудничество в образовательной сфере29.12.2025, 13:52 612621В Ереване обсудили перспективы развития казахско-армянского сотрудничества в сфере туризма29.12.2025, 16:12 609886Казахстан в центре внимания азербайджанских блогеров29.12.2025, 16:34 609831Вновь назначенный посол Болгарии вручил копии верительных грамот
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?

