18.04.2019, 10:34 15750

В аэропорту Костаная колеса шасси еще одного самолета застряли в асфальтобетонном покрытии

Костанай. 17 апреля. Kazakhstan Today - 17 апреля сразу два пассажирских самолета застряли в асфальтобетонном покрытии Международного аэропорта в Костанае, передает Kazakhstan Today. 
 
Как сообщалось ранее, вчера провалилась левая стойка шасси самолета Airbus-320 маршрутом Нур-Султан - Костанай в асфальтобетонное покрытие. На борту находились 131 пассажир и 8 членов экипажа. Разгрузка пассажиров проведена по трапу самостоятельно. 
 
По данным газеты "Костанайские новости", в этот же день еще один самолет из Нур-Султана, уже Boeing-757, в процессе руления на стыке с перроном съехал правой стойкой шасси и застрял в асфальтобетонном покрытии.
 
На борту находился экипаж из 8 человек без пассажиров. В результате ЧП произошла задержка пассажирского самолета авиакомпании SKAT по маршруту Костанай - Алматы. 
 
Причины происшествий устанавливаются. Сообщается, что никто из пассажиров не пострадал.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?