17.05.2008, 11:12 1289

В Алматинской области зарегистрирован больной с предположительным диагнозом "энтеровирусная инфекция"

"По данным Алматинского областного управления государственного санитарно-эпидемиологического надзора, в Алматинской области 16 мая в 12.00 в Алакольском районе зарегистрирован больной с предположительным диагнозом "энтеровирусная инфекция"; уроженец КНР, прибывший в Казахстан 26 апреля текущего года", - сообщает МЧС.

Астана. 17 мая. "Казахстан Сегодня" - В Алакольском районе Алматинской области зарегистрирован больной с предположительным диагнозом "энтеровирусная инфекция", передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям РК.

"По данным Алматинского областного управления государственного санитарно-эпидемиологического надзора, в Алматинской области 16 мая в 12.00 в Алакольском районе зарегистрирован больной с предположительным диагнозом "энтеровирусная инфекция"; уроженец КНР, прибывший в Казахстан 26 апреля текущего года", - сообщает МЧС.

Как подчеркнули в министерстве, в настоящее время больной помещен в специальный бокс инфекционного отделения ЦРБ Алакольского района. По уходу закреплен отдельный медицинский персонал. Проводятся противоэпидемические мероприятия и лабораторные исследования, выявляются контакты больного, а также среди населения проводится разъяснительная работа.

По данному факту информировано руководство области, разрабатываются совместные мероприятия по профилактике и недопущению распространения.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?