23.04.2021, 14:36 40987

В Алматы "заминировали" ресторан на проспекте аль-Фараби

АЛМАТЫ. 23 АПРЕЛЯ - В Алматы из-за сообщения о заложенном взрывном устройстве эвакуировали всех людей из ресторана по проспекту аль-Фараби, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
Информация появилась в паблике kris.p.online в социальной сети Instagram. В полиции Алматы рассказали, что в комплексе Villa Dei Fiori на Аль-Фараби взрывного устройства не было обнаружено. Информация оказалась ложной. По обоим фактам сейчас проводятся оперативные мероприятия.
 
Напомним, звонки о заложенных несуществующих взрывных устройствах приравниваются к лжетерроризму, в связи с чем, согласно Уголовному кодексу Республики Казахстан, виновным грозит лишение свободы сроком до шести лет.
 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?