31.12.2009, 14:17 3174

В центре Баку произошел взрыв

На территории Наримановского района города Баку (Азербайджан) во вторник в 19.00 по местному времени мужчина привел в действие ручную гранату, в результате чего погиб.

Баку. 31 декабря. Kazakhstan Today - На территории Наримановского района города Баку (Азербайджан) во вторник в 19.00 по местному времени мужчина привел в действие ручную гранату, в результате чего погиб, передает корреспондент агентства со ссылкой на азербайджанский телеканал ANS.

"Инцидент произошел на пересечении улиц Гасана Алиева и Мирали Гашгая. На место происшествия прибыли сотрудники управления полиции и прокуратуры Наримановского района. Согласно удостоверению личности, обнаруженному при мужчине, удалось выяснить, что погибший - 46-летний житель Газахского района Расим Алиев. В результате взрыва пострадал лейтенант управления полиции на железной дороге Руслан Демирчиев", - сообщает телеканал.

По данным канала, Р. Алиев взорвал гранату, когда заметил, что за ним следят. В ходе показаний, данных сотрудникам правоохранительных органов, Р. Демирчиев сообщил, что, заметив Р. Алиева, одетого в маску, начал его преследовать. Подойдя к нему ближе, лейтенант заметил пистолет в руках Р. Алиева. Сотрудник полиции решил позвонить в службу "102".

В этот момент вооруженный мужчина предпринял попытку сесть в проезжающий маршрутный автобус, однако Р. Демирчиев подал водителю сигнал не останавливаться и автобус проехал мимо. В это время подъехали машины патрульно-постовой службы и мужчина взорвал гранату. Мужчина скончался на месте происшествия, а лейтенант полиции получил тяжелое ранение в бедро. В результате взрыва больше никто не пострадал.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?