09.08.2024, 18:30 143576

В горах близ Алматы объявлен "оранжевый уровень" селевой опасности

Алматинцев и гостей города просят воздержаться от походов в горы
Алматы. 9 августа. KAZAKHSTAN TODAY - В соответствии со штормовым предупреждением РГП "Казгидромет" от 9 августа о сильном дожде в период 10-12 августа в горных и предгорных районах на прилегающих территориях Алматы ожидается формирование склонового стока и подъемы уровней воды на реках, при этом возможны разливы и подтопления, сообщает пресс-служба ДЧС города.

На 10 августа в горах близ Алматы объявлен "оранжевый уровень" селевой опасности из-за прогнозирования сильного дождя, а также повышения температуры в высокогорье.

Подразделения Казселезащиты переведены на учащенный режим наблюдений на селеопасных участках, проводятся аэровизуальные и наземные обследования, организовано круглосуточное дежурство инженерно-технических работников", - сообщили в ДЧС.


Алматинцев и гостей города просят воздержаться от походов в горы.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?