03.09.2020, 11:12 29097

В Казахстане трое детей выпали из окон многоэтажек

Нур-Султан. 3 сентября. Kazakhstan Today - За прошедшие сутки по стране зарегистрировано 3 случая выпадения детей из окон многоэтажных домов, передает Kazakhstan Today.
 
Как сообщили в Комитете по ЧС, в Нур-Султане в девятиэтажном жилом доме по улице Нажимеденова из окна квартиры пятого этажа выпал ребенок 2016 года рождения. От полученных травм он скончался в больнице. 
 
Кроме того, в Актау, в пятиэтажном жилом доме, выпал из окна квартиры пятого этажа ребенок 2017 года рождения. С различными травмами он госпитализирован.
 
Также в поселке Калкаман Павлодарской области в четырехэтажном жилом доме из окна четвертого этажа выпал ребенок 2016 года рождения. С различными травмами он госпитализирован.
 
Сообщается, что дети находились дома без присмотра взрослых.
 

В большинстве случаев падение детей происходит по причине оставления детей без присмотра родителей и невнимательного отношения взрослых, находящихся рядом. Зачастую падение детей происходит в дневное время", - отметили в ведомстве.        

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Алматы становится площадкой для международных организаций и усиливает позиции Казахстана на мировой арене, но одновременно сталкивается с экологическими проблемами. Следует ли сделать акцент на развитии города как экологического эталона страны?