26.05.2008, 10:12 681

В китайской провинции Сычуань произошло новое землетрясение

В китайской провинции Сычуань произошло новое землетрясение

Пекин. 26 мая. "Казахстан Сегодня" - В китайской провинции Сычуань 25 мая произошло новое землетрясение, передает агентство со ссылкой на информационное агентство "Синьхуа".

Как сообщили в китайской сейсмологической службе, в 16.21 в провинции Сычуань произошел очередной подземный толчок силой 6,4 балла по шкале Рихтера. Эпицентр находился в уезде Цинчуань и имел координаты: 32, 6 северной широты и 105,4 восточной долготы.

Согласно последним данным, обнародованным на брифинге пресс - канцелярии Госсовета КНР, по состоянию на 12.00 25 мая количество погибших в результате землетрясения, которое произошло в провинции Сычуань 12 мая, возросло до 62 664 человек, 358 816 человек получили травмы, 23 775 человек числятся пропавшими без вести.

В помощь пострадавшим от землетрясения районам собраны китайскими и зарубежными донорами денежные и материальные пожертвования на общую сумму более 29 млрд юаней (около $4,2 млрд). В частности, сумма поступивших пожертвований составила 23,72 млрд юаней, из них в пострадавшие районы уже направлены 7, 519 млрд юаней.


При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?